Новости Новости объектов - Жилой квартал с инфраструктурой планируется построить в Нижнем Новгороде

Жилой квартал с инфраструктурой планируется построить в Нижнем Новгороде

25 декабря 2020 г.
Архитектурный совет Нижнего Новгорода одобрил концепцию планировки участка Черниговской набережной, ограниченного метромостом и Молитовским. Здесь планируется построить два новых квартала: один жилой с инфраструктурой, площадью 8,5 гектаров, второй – общественно-социальный, площадью почти 4 гектара.

Вести строительство планируется в несколько этапов. Первоначально построят 7 многоквартирных домов: три 5-этажных, два 8/9-этажных, один 10-этажный и один на 12 этажей. Парковки будут подземными, нижние ярусы традиционно отдадут под коммерческие и бытовые объекты. Во второй этап строительства возведут ещё два корпуса, высотой в 9 и 5 этажей, бизнес-центр площадью 13,2 тысячи квадратных метров, административный комплекс с апартаментами, и садик с начальной школой на 80 и 60 мест соответственно. Общая жилая площадь во всех новостройках первого квартала составит 32 000 квадратных метров.

Третьим этапом планируется создание 5/9-этажного медицинского центра и общественного центра с отелем и фитнес-клубом. Также в рамках застройки территории оборудуют несколько парковок вместимостью 1155 мест на основных и 200 мест на гостевых стоянках. Разработку архитектурной концепции выполнили компании «Реновация» и «Черниговская набережная», связанные по учредителям с торговой компанией «Калипсо».

Сейчас ведётся подготовка к реконструкции набережной под будущее строительство и к укреплению береговой линии. Концессионное соглашение на эту работу планируется заключить с АО «ИКС» (бывшая «Ипотечная компания Сбербанка»).


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ИКС», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.