Новости Новости компаний - Bonava планирует строительство жилого комплекса в Невском районе Санкт-Петербурга

Bonava планирует строительство жилого комплекса в Невском районе Санкт-Петербурга

24 декабря 2020 г.
Шведский девелопер Bonava (Бонава) реализует проекты в девяти странах, включая Россию. Основные проекты строительного холдинга сосредоточены в Ленинградской области и недавно представители компании сообщили, что готовится новый проект в Санкт-Петербурге.

Девелопер приобрёл земельный участок площадью 13000 квадратных метров в Невском районе, на углу улицы Ткачей и проспекта Обуховской Обороны, за территорией «Невской косметики». На данный момент разрабатывается градостроительная документация, но уже сейчас известны предварительные параметры проекта. Здесь планируется построить 8-этажный жилой комплекс почти на 350 квартир. Жилая площадь составит 18000 квадратных метров. Предусмотрят подземную парковку, на первых этажах разместят коммерческие объекты, благоустроят безопасный двор. Девелопер обещает удобные планировки квартир с современными инженерными системами. Неподалёку Bonava планирует построить детский сад на 110 мест. Сейчас на приобретённом участке находится не оборудованная парковка.

Объём инвестиций в новое строительство станет известен после конкретизации деталей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.