Новости Новости компаний - Т Плюс построит котельную в Екатеринбурге

Т Плюс построит котельную в Екатеринбурге

22 декабря 2020 г.
В Екатеринбурге идёт подготовка тепловых сетей к Универсиаде 2023 года. В следующем году «Т Плюс» вложит 4-4,5 миллиарда рублей в программу реконструкции энергообъектов.

Один из пунктов программы – строительство водогрейной котельной мощностью 73 Гигакалорий в час (85 Мегаватт). Предполагали установить три котла по 35 мегаватт каждый и проложить трубопроводы до потребителей.

Суммарный объём инвестиций в строительство объекта составит 900 миллионов рублей. Сама котельная обойдётся в 40 миллионов, по 250 миллионов вложат в подведение магистральных и распределительных сетей.

Как сообщают в «Т Плюс», к лету следующего года ожидают привоз оборудования, в настоящее время ищут поставщика. На весну 2022 года намечено окончание строительно-монтажных работ, на середину того же года – ввод в эксплуатацию. При благоприятных условиях проект смогут реализовать раньше – уже к концу 2021.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВТ
0
Начальник управления КиРТР





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.