Новости Новости компаний - Атомстройкомплекс планирует завершить строительство высотного здания в Екатеринбурге

Атомстройкомплекс планирует завершить строительство высотного здания в Екатеринбурге

21 декабря 2020 г.
Среди долгостроев города Екатеринбург не первый год беспокоит Администрацию многофункциональный комплекс Opera Tower на пересечении улиц Красноармейской и Малышева.

Девелопером проекта выступает «Атомстройкомплекс», который с соинвесторами 7 лет назад начал строительство 150-метровой высотки. Здесь планировалось разместить гостиницу под управлением международного оператора и развлекательный центр. Но спустя 2 года от начала работ один из инвесторов вышел из проекта, забрав свою долю в размере более 200 миллионов рублей и развитие проекта прекратилось.

В прошлом году руководство «Атомстройкомплекса» вернулось к проекту, сообщив, что разрабатывается новая концепция. За минувшее время два архитектурных эскиза были забракованы, параметры строительства изменились. Сообщалось, что в небоскребе разместят 37 тысяч квадратных метров жилья, апартаменты и офисы. Планируется, что в первую очередь построят 6-этажный стилобат со встроенным детским садом, начальной школой, офисными и торговыми помещениями. Будет задействована площадь перед комплексом, где ранее планировалась парковка. Будут обустроены пешеходные дорожки и предусмотрят сквозной проход от Красноармейской до Мамина Сибиряка. Объём инвестиций в строительство оценивался в 5-6 миллиардов рублей.

В середине декабря текущего года директор «Атомстройкомплекса» организовал пресс-конференцию, на которой сообщил, что в 2021 году строительство Opera Tower возобновится и будет вестись до полной реализации проекта. Он пояснил, что сейчас вносятся корректировки в рабочую документацию. Фасадные решения будут осовременены по сравнению с ранними проектами.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


СБ
0
Специалист тендерного отдела




Контакты «АСК-ОТЕЛЬ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.