Новости Новости компаний - Т Плюс реконструирует энергоблок №3 на Ижевской ТЭЦ-2, Удмуртия

Т Плюс реконструирует энергоблок №3 на Ижевской ТЭЦ-2, Удмуртия

16 декабря 2020 г.
В начале декабря Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС) опубликовал предварительный список отобранных проектов модернизации объектов генерации тепловых электростанций на 2026 год. В рамках очередного этапа общероссийской программы модернизации энергетических мощностей (ДПМ-2) будет реконструирована ТЭЦ-2 в Ижевске, Удмуртия.

Теплоэлектроцентраль расположена на северо-восточной окраине Ижевска в Устиновском районе и принадлежит ПАО «Т Плюс». Собственник намерен повысить мощность ТЭЦ-2 на 15 МВт и поднять надёжность её работы. Для этого в течение трёх лет будет реконструирован третий энергоблок. Предстоит комплексная замена паровой турбины - силового трансформатора, генератора, турбоагрегата и котла. Стоимость проекта оценивается в 5 миллиардов рублей.

Это будет не первый проект по реконструкции Ижевской ТЭЦ. В прошлом году «Т Плюс» приступил к реконструкции четвёртого энергоблока станции.



Ижевская ТЭЦ-■
Адрес: Воткинское шоссе, ■■■, Ижевск, республика Удмуртия, ■■■■■■
Справочная, тел.: ■ (■■■) ■■■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВТ
0
Начальник управления КиРТР





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.