Новости Новости объектов - Завод климатического оборудования планируется построить в Ульяновске

Завод климатического оборудования планируется построить в Ульяновске

15 декабря 2020 г.
Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» планирует принять нового резидента с проектом по строительству завода климатического оборудования. В декабре состоялось подписание соглашения, на котором присутствовали Губернатор области, руководство региональной Корпорации развития и южнокорейский инвестор. В открытых источниках не сообщалось название компании-инициатора проекта, отмечалось только, что это один из лидеров корейской промышленности в сфере систем кондиционирования.

Согласно договорённостям, на территории ОЭЗ «Ульяновск» будут построены два производственных корпуса. Инвестору выделен участок площадью 1 гектар. В первую очередь здесь начнут собирать обогревательные системы, а на втором этапе организуют выпуск кондиционных систем полного цикла. Запуск первой очереди завода намечен на декабрь 2023-го. Большая часть продукции будет отправляться на экспорт.

Суммарные инвестиции оцениваются в 100 миллионов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы