Новости Новости компаний - Бронка Девелопмент построит жилой комплекс в Центральном районе Санкт-Петербурга

Бронка Девелопмент построит жилой комплекс в Центральном районе Санкт-Петербурга

11 декабря 2020 г.
Недавно наш портал сообщал, что «Прядильно-ниточный комбинат имени Кирова» (входит в состав «Бронка Групп») переводит свои мощности в Кировский район Санкт-Петербурга. Бывшая территория предприятия в районе Синопской набережной, улицы Красного Текстильщика и Моисеенко будет отдана под редевелопмент.

В рамках строительного проекта, здания, имеющие историческую ценность, переоборудуют под офисы, начальную школу на 230 мест и детский сад на 120 мест. Корпуса, не представляющие ценности, демонтируют и на их месте построят жильё.

Проектом будет заниматься ещё одна структура группы – «Бронка Девелопмент». Недавно Градостроительный совет Санкт-Петербурга согласовал внешний облик будущего жилого комплекса. Концепцией предусмотрено строительство четырёх корпусов высотой в восемь-девять этажей и общей площадью 93 тысячи квадратных метров. Суммарно в жилом комплексе будет 712 квартир, предусмотрят подземные паркинги на 569 мест и открытые стоянки на 61 автомобиль. Прилегающая территория будет благоустроена, рядом с домами создадут пешеходный променад и небольшой парк.

Архитектурный облик будущего жилого комплекса разработала «Студия 44».


Компании, которые упоминаются в данной новости:








Контакты «БРОНКА ДЕВЕЛОПМЕНТ» из открытых источников:




Контакты «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО СТУДИЯ 44», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы