Новости Новости отрасли - Ставропольский край: технически возможная газификация региона завершится к 2026-му году

Ставропольский край: технически возможная газификация региона завершится к 2026-му году

10 декабря 2020 г.
Технически возможная газификация Ставропольского края приближается к завершению. На текущий период показатели газификации региона самые высокие по России – города подключены к «голубому топливу» на 99,8%, а сельская местность – на 95,7%. К 2026-му году эти показатели достигнут 100% – к такому результату приведёт реализация пятилетней программы развития газоснабжения Ставропольского края, подписанная недавно Губернатором и главой «Газпрома».

В рамках программы газовая корпорация вложит 4,2 миллиарда рублей в строительство новых объектов и реконструкцию действующих. На 13-ти газораспределительных станциях (ГРС) будет заменено технологическое оборудование. Ещё 14 будет реконструировано.

В Нефтекумском районе планируется строительство новой ГРС у посёлка Затеречный. От неё к другим населённым пунктам построят газопроводы. Планируется перенос четвёртой Ставропольской ГРС вместе с газопроводами-отводами 5,4 МПа. Сейчас станция находится в зоне оползней.

По завершении пятилетней Программы газификации будут присоединены 18 муниципальных образований. Подключение домохозяйств и новых потребителей обеспечат региональные власти.


Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.