Новости Новости объектов - Котельные и теплопункты планируется построить в Златоусте, Челябинская область

Котельные и теплопункты планируется построить в Златоусте, Челябинская область

9 декабря 2020 г.
В городе Златоуст Челябинской области готовится новое строительство – в ближайшее время будет подписано концессионное соглашение на возведение трёх котельных на природном газе. Мощность самой крупной из новых котельных составит 70 МВт, к ней будут присоединены четыре центральных тепловых пункта, которые также надлежит построить в рамках концессии. Два других теплоисточника будут иметь мощность в 17 и 7 МВт.

Соглашение будет заключено с теплоснабжающей компанией «Челябоблкоммунэнерго», которая единственная подала заявку на конкурс и была признана победителем. Сейчас готовятся документы на подписание. Выйти на строительную площадку концессионер планирует в начале 2021 года, когда начнёт действовать соглашение.

На данный момент город снабжает теплом малоэффективная и убыточная котельная местного электрометаллургического завода. В открытых источниках сообщается, что руководство Златоустовского электрометаллургического завода искусственно генерировало долги, что привело к разбирательствам с органами полиции.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ЗЛАТОУСТОВСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД» из открытых источников:

Контакты «ЗЛАТОУСТОВСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
E-mail:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.