Новости Новости компаний - ТГК-1 реконструирует одну из электростанций Центральной ТЭЦ в Санкт-Петербурге

ТГК-1 реконструирует одну из электростанций Центральной ТЭЦ в Санкт-Петербурге

3 декабря 2020 г.
Территориальная генерирующая компания №1» (ТГК-1) в годовом отчёте за 2019 год сообщила о подготовке к строительному проекту по реконструкции одной из электростанций Центральной ТЭЦ, обеспечивающей теплом и светом четыре района Санкт-Петербурга. Речь шла о ремонтно-строительных работах на второй электростанции (ЭС-2), расположенной в Центральном районе на Новгородской улице, 11. На данный момент генерирующее оборудование ЭС-2 достигло предельного технического состояния и его планируют вывести из эксплуатации. В рамках проекта реконструкции требуется построить новую котельную с шестью котлами мощностью 120 Гкал/ч и выполнить техническое перевооружение мазутного хозяйства.

Недавно открытые источники сообщили, что найден подрядчик на строительство комплекса водогрейной котельной со вспомогательными объектами. Им стала структура «Газпром энергоремонта» - АО «ТЭР» (Теплоэнергоремонт). Сумма договора составила 5,5 миллиардов рублей. Срок реализации проекта – до 1 августа 2024 года.


Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «ГЭХ ТЕПЛОЭНЕРГОРЕМОНТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


РЛ
0
Заместитель начальника
ТБ
0
Ведущий специалист








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы