Новости Новости объектов - Два целлюлозно-бумажных завода построят в Красноярском крае

Два целлюлозно-бумажных завода построят в Красноярском крае

1 декабря 2020 г.
В феврале наш портал писал о планах группы Rockwell Capital (Роквелл Капитал) вложиться в создание двух лесоперерабатывающих комплексов в Красноярском крае. Реализация проекта стоимостью 140 миллиардов рублей будет вестись совместно с корпорацией ВЭБ.РФ, а от имени «Роквелл Капитал» выступит их дочерняя компания – ООО «Тайга».

По состоянию на конец ноября в проекте произошли подвижки. Так, стало известно, что новые заводы будут размещены в Лесосибирске и Богучанском районе, на базе активов «Краслесинвеста», который входит в группу ВЭБ. Летом текущего года были выбраны проектировщики. Из открытых источников стало известно, что производственный комплекс будет включать в себя следующие объекты:
  • древесно-подготовительное производство со складами и конвейерами;
  • производство целлюлозы (включая варочный цех, сушильный цех);
  • энергетические объекты;очистные сооружения;
  • инженерные сети и систему автоматизированного управления производством;
  • железнодорожную ветку;
  • асфальтовую дорогу.
Первичная мощность завода составит в год 1 миллион тонн белёной хвойной сульфатной целлюлозы, с возможностью расширения производства до выпуска крафтовой целлюлозы из лиственницы (324 тысячи тонн) и флафф-целлюлозы. В следующем году разработка документации должна быть завершена, а на 2022-й намечено согласование в Главгосэкспертизе.

В августе под реализацию проекта «Роквелл Капитал» зарегистрировали компанию «Тайга Холдинг», треть капитала которой должны перейти к структурам ВЭБ.РФ. В ближайшее время ожидается документальное оформление совместной сделки Rockwell Capital с корпорацией ВЭБ.РФ.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АК
0
Старший менеджер
РХ
0
региональный менеджер




Контакты «РОКВЕЛЛ КАПИТАЛ» из открытых источников:



ПП
0
начальник укс





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.