Новости Новости компаний - Фикс Прайс построит логистический центр под Краснодаром

Фикс Прайс построит логистический центр под Краснодаром

27 ноября 2020 г.
Сеть «Фикс Прайс» при посредничестве консалтингового агентства Knight Frank заключила сделку с A2 Group. «Адва» занимается строительством и управлением складских комплексов. Соглашение компаний касается строительства логистического центра для Fix Price. По оценкам специалистов Knight Frank, данная сделка является самой масштабной за всё время наблюдений за рынком складской недвижимости.

Стоимость строительство распределительного комплекса для Fix Price оценивается в 2,5 миллиарда рублей. Проект объекта разработают так, чтобы он отвечал конкретным требованиям и особенностям компании. Участок под логистический центр находится под Краснодаром. Площадь всех помещений объекта составит 68 тысяч «квадратов».

Новое строительство снизит затраты на транспортировку продукции в Краснодарский край и соседние регионы, так как основная часть складов компании сейчас располагается возле Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом, проект повысит показатель экономической эффективности торговой сети. Это важно для компании, так как она планировала организовать первую публичную продажу акций.


Компании, которые упоминаются в данной новости:













Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.