Новости Новости объектов - Туристический городок с гостиницей планируется построить на Северо-Курильских островах, Сахалинская область

Туристический городок с гостиницей планируется построить на Северо-Курильских островах, Сахалинская область

25 ноября 2020 г.
Осенью курортная компания «Роза Хутор» совместно с Минвостокразвития, Ростуризмом и Правительством Сахалинской области начала подготовку к совместному проекту по созданию туристического кластера на Северо-Курильских островах. Проект будет носить название «Архипелаг Онекотан» и охватит четыре острова - Шумшу, Парамушир, Онекотан и, возможно, Атласова. Здесь построят сеть современных мультифункциональных туристско-рекреационных комплексов с объектами инфраструктуры.

Недавно стало известно, что инвестор приступил к проектированию туристического посёлка с отелем на острове Парамушир. Новая трёхзвёздочная гостиница под названием «Алаид» будет построена в Северо-Курильске. Площадь объекта нового строительства – 6,6 тысяч квадратных метров, высота – 4 этажа, включая один подземный.

В рамках проекта в бухте Шелихова, где сейчас находятся разрушенные и заброшенные объекты, будет построен клубный дом с кухней и рестораном и десять гостевых домиков. На протекающих неподалёку речках планируется организовать любительское рыболовство. Построят новую взлётно-посадочную полосу, а старое заброшенное полотно приведут в порядок и задействуют.

Проект «Архипелаг Онекотан» планируется реализовать в течение 5 лет. Его стоимость оценивается в 1,8 миллиардов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КОМПАНИЯ ПО ДЕВЕЛОПМЕНТУ ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА РОЗА ХУТОР» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.