Новости Новости объектов - Сахарный завод модернизируют в Башкортостане

Сахарный завод модернизируют в Башкортостане

23 ноября 2020 г.
В начале ноября в Башкортостане в онлайн-режиме состоялся традиционный «Инвестчас» под председательством Главы республики. Среди представленных инвестиционных проектов один касался модернизации сахарного производства. Речь шла о реконструкции Раевского сахарного завода (ООО «Раевсахар»), который планирует увеличить объёмы переработки сахарной свёклы до 5500 тонн в сутки.

Проект представил директор головной компании «Стар Нафта», которая учредила «Башкирскую сахарную компанию» (является материнской по отношению к «Раевсахару»). Инвестиции в модернизацию производства оцениваются в 927 миллионов рублей. На эти средства планируется закупить новое оборудование взамен устаревшего и построить жомосушильное отделение. На данном этапе подготовлено техзадание на реконструкцию и ведутся переговоры с производителями оборудования. К концу текущего года ожидается заключение первых договоров.

Глава Башкортостана с участниками «Инвестчаса» согласовали включение проекта в реестр приоритетных, что позволит инвестору получить налоговые льготы и частичную компенсацию затрат.


Компании, которые упоминаются в данной новости:








Контакты «БАШКИРСКАЯ САХАРНАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.