Новости Новости отрасли - Астраханская область: в газификацию региона Газпром вложит 18,6 миллиардов рублей

Астраханская область: в газификацию региона Газпром вложит 18,6 миллиардов рублей

23 ноября 2020 г.
В середине ноября руководство ПАО «Газпром» подписало с Губернатором Астраханской области программу развития газоснабжения и газификации на ближайшие 5 лет. Обязательства сторон по строительству новых объектов будут взаимными: «Газпром» строит газораспределительные станции (ГРС), межпоселковые газопроводы и т.д., а областные власти за бюджетные средства обеспечивают подключение новых потребителей. Вложения инвестора в газификацию превысят 18,6 миллиардов рублей. Бюджетные затраты в открытых источниках не сообщались.

В рамках проекта к 2026 году будут выполнены все технически возможные мероприятия по газификации области. За ближайшие годы будет построено 38 новых объектов газоснабжения, в том числе 363 километра межпоселковых газопроводных сетей и три ГРС с отводами протяжённостью 302 километра. Газоснабжающие структуры проведут модернизацию газораспределительного пункта «Володарский». Будут созданы возможности для подключения к газу 56 населённых пунктов в 9 районах, а также резидентов ОЭЗ «Лотос».

Областные власти со своей стороны построят 604 километра внутренних поселковых сетей и подготовят к подключению почти 13 тысяч потребителей и 18 предприятий и котельных.

Поставщиком природного газа в области является «Газпром межрегионгаз Астрахань». Организация, отвечающая за эксплуатацию газотранспортной системы – ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь».


Компании, которые упоминаются в данной новости:







Контакты «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ АСТРАХАНЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ СТАВРОПОЛЬ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.