Новости Новости объектов - Многофункциональный грузовой порт планируется построить на Сахалине

Многофункциональный грузовой порт планируется построить на Сахалине

20 ноября 2020 г.
Официальный источники Сахалинской области сообщили, что в регионе идёт подготовка к новому строительству – в середине острова, близ границы Макаровского района с Поронайским планируется создание мультифункционального грузового порта.

Недавно состоялась встреча Главы области с руководством компании, которая будет заниматься реализацией проекта. На встрече речь шла о сроках и деталях будущего строительства. В декабре с инвестором планируется подписание концессионного соглашения.

Концессионером выступит компания «Многофункциональный грузовой район» (МГР), связанная по руководителям и учредителям с ООО «Порт Поронайск». В рамках проекта предполагается построить снабженческие базы, нефтяной терминал, угольный, бункеровочный и газовый (мощности нового порта будут задействованы в доставке сжиженного природного газа на Курильские острова).

Новый порт благотворно отразится на состоянии региональной экономики: ожидаются налоговые поступления в бюджет, будет создано 300 дополнительных рабочих мест, увеличится грузооборот в области. На строительство инфраструктурных объектов планируется выделить 4 миллиарда рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ГРУЗОВОЙ РАЙОН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.