Новости Новости объектов - Ветроэнергетический парк будет построен в Ставропольском крае

Ветроэнергетический парк будет построен в Ставропольском крае

20 ноября 2020 г.
На Бондаревском хуторе Ипатовского района в Ставрополье появится ветроэнергетический парк. Компания «ВетроОГК», структура «НоваВинда» из госкорпорации «Росатом», реализует новый строительный проект. Фирма получила соответствующее разрешение и положительное заключение государственной экспертизы.

Вести добычу энергии будут за счёт 48 энергетических установок. Мощность каждой из них составит 2,5 МВт. Таким образом, суммарная мощность равняется 120 мегаваттам. Такой показатель означает, что Бондаревский ветропарк станет вторым по мощности в регионе энергетическим объектом.

В настоящее время на площадку везут оборудование. Точные сроки начала и окончания работ не упоминаются. В техническом задании фигурирует длительность реализации проекта: новое строительство должно быть завершено в течение 11 месяцев.


Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.