Новости Новости объектов - Жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры построят в Сочи, Краснодарский край

Жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры построят в Сочи, Краснодарский край

19 ноября 2020 г.
В Краснодарском крае много лет работает многопрофильный холдинг AVA Group, объединяющий строительные, проектные и инжиниринговые компании. В начале ноября представители холдинга анонсировали новый строительный проект в Сочи: на северном склоне горы Бытха в Хостинском районе планируется комплексная застройка территории.

В составе жилого комплекса планируется строительство шестнадцати высотных домов, состоящих из 23 секций, торговый центр, здание школы на 1100 учеников, детский сад на 300 мест, а также поликлиника на 200 посещений в смену, которую застройщик передаст муниципалитету.

Необходимые для жилого комплекса инженерные коммуникации (котельную, водопровод) планируется построить заново, чтобы не создавать нагрузку на городские сети. Однако канализацию задействуют уже имеющуюся и проведут её реконструкцию под новые потребности района.

Площадь участка занимает 35 гектаров, из них только треть будет отдано под жильё, остальное – под объекты социальной инфраструктуры, общественное пространство и обширный облагороженный парк площадью 4,5 гектара. Инвестиции только в создание парка с заповедными зонами, спортивными площадками и малыми архитектурными формами оцениваются в 300 миллионов рублей. Вложения в строительство жилого комплекса уточняются.

Примечание:
• застройщик регулярно публикует запросы на выполнение ремонтно-строительных работ на своей странице.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «АВА СИТИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.