Новости Новости объектов - Транспортно-логистический центр планируется построить в Свердловской области

Транспортно-логистический центр планируется построить в Свердловской области

18 ноября 2020 г.
В Свердловской области планируется строительство крупного транспортно-логистического центра (ТЛЦ), который станет одним из восьми мультимодальных терминалов по всей стране, объединённых в общую логистическую сеть. Новое строительство включено в федеральную программу «Транспортно-логистические центры», которая предусматривает формирование современной логистической сети суммарной мощностью обработки 51,6 миллионов тонн грузов.

Летом текущего года было подписано соглашение, предусматривающее строительство ТЛЦ «Екатеринбург». Свои подписи под документом поставили замминистра транспорта РФ, Губернатор Свердловской области, президент ПАО «Трансконтейнер» и один из директоров ОАО «РЖД». Проект предусматривает размещение транспортного хаба на территории в 200 гектаров в Сысертском городском округе, в деревне Большое Седельниково, где находится ж/д станция.

Следующим шагом в реализации проекта стало подписание в ноябре соглашения между начальником Свердловской железной дороги и главами Екатеринбурга и Сысерти. Документ закрепляет условия взаимодействия при строительстве первого пускового комплекса транспортного хаба в Седельниково.

В составе транспортно-логистического узла предстоит построить подъездные дороги, новые развязки, складские комплексы, сервисные и ремонтные объекты, весовые, комплексы обработки грузов – упаковки, маркировки, сборки и т.д. Предполагается, что к 2030 году хаб сможет обрабатывать до 6 миллионов тонн грузов, а к 2035-му – до 10 миллионов тонн.

Предстоит разработать дорожную карту и оценить стоимость проекта и источники финансирования. Известно, что проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Специалист по логистике
0
Заместитель начальника дистанции
0
Заместитель начальника
0
Начальник сектора
АГ
0
Специалист по логистике




АК
0
Ведущий специалист по продажам
ЕБ
0
ведущий специалист
НТ
0
Начальник отдела
НМ
0
Начальник отдела продаж транспортных услуг





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.