Новости Новости компаний - Wildberries планирует строительство логистического центра в Челябинской области

Wildberries планирует строительство логистического центра в Челябинской области

18 ноября 2020 г.
В Челябинской области планируется строительство логистического центра крупнейшего российского онлайн-ритейлера Wildberries.

Весной текущего года компания «Вайлдберриз» обратилась с инициативой к властям города Миасс, поскольку населённый пункт имеет статус ТОСЭР, что предполагает налоговые льготы для резидентов. Инвестору были предложены три участка, один из которых, расположенный в промышленной зоне в черте города, заинтересовал компанию. К августу были разработаны детали проекта, определены плюсы и минусы, назначены кураторы проекта и началось документальное оформление участка.

Параметры проекта:
  • объём инвестиций 2,5 миллиарда рублей;
  • сроки реализации 2020-2025 годы;
  • требуемая территория – 11 гектаров;
  • площадь застройки складскими помещениями – 5 гектаров;
  • новые рабочие места – 2500.
Для реализации проекта требуется строительство капитальной автодороги с асфальтобетонным покрытием длиной в 1100 метров от Объездной дороги до инвестиционной площадки. Стоимость бюджетных вложений – 110 миллионов рублей (из них 10 миллионов – на проектирование). Этот пункт планируется выполнить до 2022 года.

В ноябре состоялось собрание депутатов Миасса, на котором обсуждался вопрос транспортной загрузки, которую создаст новый инвестиционный проект. По прикидкам депутатов трафик грузовой техники, проходящей через город, с годами может возрасти до 350 фур в сутки. По результатам обсуждений было принято решение выделить Миассу из областной казны порядка 300 миллионов рублей на ремонт и строительство дорог и организовать площадки для общественного обсуждения проекта.


Кураторы проекта:
Акбашева Ирина Викторовна
Первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.