Новости Новости объектов - Компрессорную станцию реконструируют в Ленинградской области

Компрессорную станцию реконструируют в Ленинградской области

12 ноября 2020 г.
Власти Ленинградской области ещё два года назад сообщали, что в Выборгском и Приозерском районах нет возможности подключить новые объекты к сетям газораспределения, поскольку пропускная способность компрессорной станции (КС) «Северная» достигла максимума. На станции предстоит увеличение мощности компрессорного цеха и обеспечение его надёжной эксплуатации.

Вопрос с расширением и реконструкцией КС стал решаться поэтапно. Недавно специалисты Главгосэкспертизы сообщили, что согласовали документацию на два этапа реконструкции и строительства инженерных коммуникаций, зданий и сооружений на площадке КС «Северной», расположенной между деревнями Порошкино и Мендсары.

На станции построят пылеуловитель, ёмкости сбора шлама и конденсата, блок фильтра-сепаратора, молниеотвода с мачтой, реконструируют диспетчерский пункт. После этого смонтируют газоперекачивающий агрегат на 5,5 МВт, построят блок подогрева газа, резервуар аварийного слива топлива, заглубленный склад и другие вспомогательные объекты.

Эксплуатацией КС заведует одно из 14 линейно-производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ), входящих в состав газопроводов ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,



АФ
0
Зам. директора по производству
ИН
0
инженер Электротехнического отдела
ИН
0
инженер ЭТО

Контакты «СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ ТРАНСПОРТА И ХРАНЕНИЯ ГАЗА, НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ СИБНЕФТЕТРАНСПРОЕКТ» из открытых источников:

Контакты «СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ ТРАНСПОРТА И ХРАНЕНИЯ ГАЗА, НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ СИБНЕФТЕТРАНСПРОЕКТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.