Новости Новости отрасли - Башкортостан: Газпром вложит в газификацию региона 13,4 миллиардов рублей

Башкортостан: Газпром вложит в газификацию региона 13,4 миллиардов рублей

12 ноября 2020 г.
А начале ноября представители ПАО «Газпром» сообщили, что подписана программа развития газоснабжения Башкирской республики на ближайшие пять лет. Эта пятилетка станет завершающей – после её реализации, в 2026 году будут выполнены все физически возможные мероприятия по газификации региона.

В рамках указанного пятилетнего проекта «Газпром» направит 13,47 миллиардов рублей на строительство новых объектов и модернизацию старых. В частности, до 2025 года предстоит модернизировать 12 газораспределительных станций (ГРС) и построить сеть межпоселковых газопроводов. Будет построена новая ГРС «Русский Юрмаш» в Уфимском районе, от неё будет вести газопровод-отвод.

В результате нового строительства будут сформированы условия для подключения к газоснабжению тридцати районов, включая пригород Уфы и строящийся микрорайон в Стерлитамаке. Подключение новых потребителей к газовой сети будет осуществляться уже за счёт региональных властей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:













Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.