Новости Новости компаний - Альфа Фаберже построит элитный жилой дом в Санкт-Петербурге

Альфа Фаберже построит элитный жилой дом в Санкт-Петербурге

11 ноября 2020 г.
Открытые источники сообщают, что в Санкт-Петербурге готовится очередной проект по созданию элитного жилого комплекса. Площадка будущего строительства расположена на Крестовском острове, неподалёку от Дуба Петра Первого. На проспекте Динамо, у слияния набережных рек Крестовки и Малой Невки, будет построен шестиэтажный жилой дом, рассчитанный на 17 квартир. Элитный жилой комплекс площадью 7 тысяч квадратных метров расположится на участке в 2 тысячи «квадратов», на месте старой гребной базы.

Инвестором проекта выступает молодая компания «Альфа Фаберже», связанная по учредителям с ООО «Петроцентр». В начале ноября Банк «Дом.РФ» предоставил инвестору кредитование в размере 1,1 миллиарда рублей на реализацию проекта. Специалисты утверждают, что суммарные инвестиции могут достигнуть 1,6-1,8 миллиарда рублей.

Застройщиком числится компания «Ростехсистема», которую в октябре приобрела «Альфа Фаберже». Завершение строительства планируется весной 2022 года.

Примечание:
• ранее по заказу «Ростехсистемы» был разработан проект
жилого комплекса на указанном участке. Разработчиками документации выступила
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПЕТРОЦЕНТР» из открытых источников:



Контакты «РОСТЕХСИСТЕМА» из открытых источников:



Контакты «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО ЗЕМЦОВ, КОНДИАЙН И ПАРТНЕРЫ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.