Новости Новости объектов - Тепличный комплекс за 25 миллиардов рублей строится в Тульской области

Тепличный комплекс за 25 миллиардов рублей строится в Тульской области

5 ноября 2020 г.
В начале года в Щекинском районе Тульской области была завершена первая очередь строительства крупного тепличного комплекса по выращиванию томатов. Действующая площадь теплиц превышает 26 гектаров и на очереди второй и третий этап строительства. Участок под строительство расположен в посёлке Рудный. По завершении всех работ (предположительно в 2022 году), суммарная площадь комплекса достигнет 77,8 гектаров. Помимо томатов здесь начнут выращивать огурцы и зелень, до 62,5 тысяч тонн ежегодно. Инвестором проекта выступает Агропромышленный холдинг «Эко-Культура».

В конце октября предприятие посетил Губернатор Тульской области. Инвесторы сообщили ему, что в первый этап строительства было вложено 7,8 миллиардов рублей, а суммарные вложения достигнут 25 миллиардов. «Эко-Культура» уже создала для региона более 400 новых рабочих мест и в течение двух лет эта цифра возрастёт до 1200.

После диалога с инвесторами и знакомства с работой тепличного комплекса Глава области обещал продолжить оказание поддержки проекту.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ТЕПЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКС ТУЛЬСКИЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.