Новости Новости объектов - Индустриальный парк планируется построить в Республике Адыгея

Индустриальный парк планируется построить в Республике Адыгея

28 октября 2020 г.
В прошлом году в Республике Адыгея был разработан план по улучшению экономической обстановки в регионе. Одним из пунктов программы стало строительство индустриального парка (ИП) «Яблоновский», который должен привлечь инвесторов.

По состоянию на октябрь 2020 года работы по созданию промпарка продолжаются. Управление парковой зоной будет осуществлять группа «Аксис», которой выделен земельный участок на противоположном от Краснодара берегу реки Кубань. Территория площадью 193 гектара расположена Тахтамукайском районе.

Здесь идёт подготовка к строительству инфраструктуры – с представителями Управления автомобильных дорог «Черноморье» ведутся переговоры о строительстве автомобильного съезда с федеральной трассы на подъездную дорогу к ИП. Готовится индивидуальная программа развития региона, из которой будет профинансировано строительство объектов энергоснабжения мощностью 70 МВт, газоснабжения объёмом 30 000 кубометров в час и водоснабжения мощностью водозабора до 10 000 кубометров в сутки.

Есть предварительная договорённость с заинтересованными инвесторами из ООО «Картонтара», входящим в состав SFT Group. Предприятие намерено построить в индустриальном парке «Яблоновский» завод по выпуску гофрокартона годовой мощностью не менее 190 миллионов квадратных метров гофропродукции. Примерные сроки строительства – до 2025 года.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АКСИС ГРУППА КОМПАНИЙ» из открытых источников:




Контакты «ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ЧЕРНОМОРЬЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО АГЕНТСТВА», раскрытые на официальных тендерных площадках:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.