Новости Новости объектов - Два энергоблока ТЭЦ будут модернизированы в Краснодаре

Два энергоблока ТЭЦ будут модернизированы в Краснодаре

22 октября 2020 г.
В мае 2019 года представители «Лукойла» сообщили, что по программе «ДПМ-2» будут модернизированы три энергоблока Краснодарской ТЭЦ (находится в управлении «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго»). При модернизации будет установлено российское паросиловое оборудование и низкоэмиссионные горелки на паровых котлах, что позволит сократить выбросы в атмосферу и улучшить экологическую обстановку в регионе.

Одним из этапов комплексной модернизации станет частичная замена оборудования в первом и третьем энергоблоках.В середине октября стартовал выбор подрядчика на поставку комплектующих к генераторам. Стоимость контракта превысит 351 миллион рублей. Согласно открытой документации требуется доставить и установить роторы турбогенераторов с водородно-водяным охлаждением серии ТВВ-165-2 У3.

По результатам модернизации мощность каждой единицы составит 188,2 МВА, а КПД достигнет 98,6%. Поставка оборудования должна быть произведена в течение года, а контрольный запуск и комплексное тестирование будут проведены в июле 2022-го.

Ранее сообщалось, что суммарные инвестиции в модернизацию ТЭЦ составят 7,9 миллиардов рублей. Затраты на модернизацию будут погашены за счёт дополнительных платежей с энергорынка.


Примечание:
• дата окончания подачи заявок – ■■ октября ■■■■ года.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ЛУКОЙЛ-КУБАНЬЭНЕРГО», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.