Новости Новости компаний - ЭКО-Культура планирует строительство ягодного тепличного комплекса в Кабардино-Балкарии

ЭКО-Культура планирует строительство ягодного тепличного комплекса в Кабардино-Балкарии

21 октября 2020 г.
Новостные издания Кабардино-Балкарии сообщают, что крупный агропромышленный холдинг намеревается инвестировать в экономику региона 14 миллиардов рублей. Средства будут вложены в строительство большого тепличного комплекса по выращиванию ягод. Инвестором выступает группа «ЭКО-Культура», которая в основном специализируется на выращивании томатов и огурцов и недавно решила освоить новый для себя ягодный сектор.

Согласно открытой информации, новые теплицы будут производить в год до 5 тысяч тонн продукции – фасованной клубники, малины и голубики (по некоторым данным ещё и голубики). Кабардино-Балкария выбрана инвестором за продолжительный световой день и высокую среднегодовую температуру – эти факторы позволят выращивать ягоды в парниках плёночного типа.

Участок под новое строительство занимает 100 гектаров и расположен в предгорном районе. Запуск теплиц в эксплуатацию намечен на 2022 год.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.