Новости Новости объектов - Трансформаторную подстанцию реконструируют в Иркутской области

Трансформаторную подстанцию реконструируют в Иркутской области

21 октября 2020 г.
Компания «Ангарскцемент», управляемая холдингом «Сибирский цемент», подвела итоги работы за 9 месяцев текущего года. Строительный сезон был нестабильным и летом в компании отметился спад спроса на цементную продукцию. Однако, компания не прекращает вкладываться в модернизацию предприятия. Так, был расширен парк автомобильной техники, обновлено компрессорное оборудование, установлены очистные электрофильтры.

На данный момент ведётся модернизация системы замкнутого цикла помола, где устанавливают сепаратор на первую и вторую цементные мельницы. В следующем году работы завершат и введут в эксплуатацию оборудование, которое позволит существенно повысить качество цемента.

Одним из перспективных проектов, намеченных на осень 2020 года, стало перевооружение третьей трансформаторной подстанции (ПС) для повышения надёжности энергоснабжения. Здесь заменят 76 модулей распределительного устройства и будет построена кабельная эстакада к подстанции до ПС «Цементный завод» с рабочим напряжением 110/35/6 кВ. По состоянию на середину октября завершено проектирование и идёт выбор подрядчика. Стоимость проекта оценивается в 160 миллионов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.