Новости Новости компаний - Квант реконструирует здание под административно-гостиничный комплекс в Санкт-Петербурге

Квант реконструирует здание под административно-гостиничный комплекс в Санкт-Петербурге

21 октября 2020 г.
Три года назад в Санкт-Петербурге холдинг «Светлана», выпускающий приборы и микроэлектронику, сообщил, что сокращает свои производственные площади и избавляется от зданий районе Светлановской площади.

Один из корпусов по адресу проспект Энгельса, 27, литера М был отдан под реконструкцию. Пятиэтажное здание занимает площадь 18,2 тысяч квадратных метров на участке почти в гектар. В конце прошлого года стало известно, что ремонтно-строительными работами займётся компания «Квант», выпускающая спецодежду. В марте 2020-го была согласована проектно-изыскательская документация на реконструкцию корпуса под многофункциональное здание – гостиничное обслуживание, административные помещения, магазины и точки общественного питания. Разработку документации выполнила компания «Ленгипроречтранс».

В октябре текущего года застройщику ООО «Квант» было выдано разрешение на строительство, действующее до апреля 2022 года. Объём инвестиций в реконструкцию не озвучивался.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





0
Генеральный директор
АШ
0
Директор по международным проектам
АС
0
Директор по экономическому анализу и логистике
ВЕ
0
Главный инженер проекта
ГС
0
Начальник отдела инженерных изысканий
ИМ
0
Главный специалист по тендерам


Контакты «ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЛЕНГИПРОРЕЧТРАНС», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.