Новости Новости объектов - Северодвинскую ТЭЦ-1 модернизируют в Архангельской области

Северодвинскую ТЭЦ-1 модернизируют в Архангельской области

19 октября 2020 г.
В городе Северодвинск Архангельской области идёт реализация крупного проекта по реконструкции ТЭЦ-1 и переводу её с угля на природный газ. О подготовке к ремонтно-строительным работам портал B2BGlobal сообщал в декабре прошлого года. Инвестирует строительство собственник ТЭЦ – АО «ТГК-2».

В начале октября 2020 года представители компании сообщили, что за истекший период выполнен ремонт первого блока, отремонтированы четыре котла, три турбины, трансформатор и завершается перевод оборудования на газ. Готовится проектная документация на строительство новой котельной с трубой, которая по нормативам должна быть не менее 85 метров высотой. Поскольку градостроительными нормами на Ягринском шоссе, где расположена ТЭЦ-1, разрешённая высота составляет только 70 метров, то городские власти организовали общественные обсуждения по согласованию отклонений от указанных параметров.

Руководство ТЭЦ-1 рассчитывает согласовать проектную документацию на новую котельную в начале 2021 года и сразу приступить к строительству. Возведение нового объекта будет производиться на свободном участке, без остановки теплоэлектроцентрали.

Северодвинская ТЭЦ-■
■■■■■■, Архангельская область, г. Северодвинск, Ягринское шоссе, ■/■■
Тел.: +■ (■■■) ■■■-■■-■■, e-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВВ
0
Ведущий инженер отдела ремонтов





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.