Новости Новости компаний - Казахмыс реконструирует обогатительную фабрику в Казахстане

Казахмыс реконструирует обогатительную фабрику в Казахстане

16 октября 2020 г.
В начале октября в Сатпаеве (Казахстан) прошло рабочее совещание руководства корпорации Kazakhmys (Казахмыс) с трудовым коллективом различных подразделений. Kazakhmys – крупнейший производитель меди в Казахстане и выполняет полный цикл процесса: от добычи руды до производства катодной меди и медной катанки.

На рабочей встрече руководство корпорации представило программу развития на ближайшие годы. Одним из пунктов программы стала реконструкция Нурказганской обогатительной фабрики, на которой к 2022-му году предстоит довести ежегодные показатели извлечения меди с 3,5 миллионов тонн до 4 миллионов медного концентрата, а к 2027-му году этот показатель достигнет 6,5 миллионов тонн. Для этого предстоит провести модернизацию дробильного комплекса.

Ранее представители «Корпорации Казахмыс» сообщали, что проект по модернизации обогатительной фабрики на руднике «Нурказган» обойдётся в 23,5 миллионов долларов США. К строительным работам по установке флотационного оборудования была привлечена компания СП ЗАО «Изготовление, Внедрение, Сервис» (Санкт-Петербург).

Примечание:
• Нурказганская обогатительная фабрика входит в активы ПО «Карагандацветмет» филиал ТОО «Корпорация Казахмыс».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В ФОРМЕ ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ВНЕДРЕНИЕ, СЕРВИС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.