Новости Новости компаний - Экопродукт построит цех по переработке кумыса в Сибае

Экопродукт построит цех по переработке кумыса в Сибае

16 октября 2020 г.
На инвестчасе в Республике Башкортостан выступил исполняющий обязанности генерального директора компании «Экопродукт» Рим Хафизов, по совместительству являющийся руководителем ООО «Златолит+». Инвестором был представлен проект строительства цехов по сушке кобыльего молока в Баймакском районе Республики в городе Сибай. Общая производительность цехов даст на выходе 30 тонн сухого кумыса в сезон. Соглашение о создании производства в Сибае подписывалось ещё в прошлом году, однако объективные обстоятельства внесли правки в сроки реализации проекта.

В 2019 году руководство «Экопродукта» сообщало, что Сибайский цех потребует увеличения лошадиного стада, которое фирма содержит. Власти региона готовы возместить часть затрат на приобретение особей, а администрация города предложит площадку под новое строительство.

Суммарный объём вложений составляет 676 миллионов рублей, из которых на капитальное строительство будет направлено 130 миллионов. В качестве источника средств рассматриваются банковские займы.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЗЛАТОЛИТ+» из открытых источников:



Контакты «ЭКОПРОДУКТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.