Новости Новости компаний - Курчатовский институт строит производственно-логистический комплекс в Архангельской области

Курчатовский институт строит производственно-логистический комплекс в Архангельской области

15 октября 2020 г.
В Маймаксанском округе Архангельской области с прошлого года ведётся строительство производственно-логистического комплекса, предназначенного для перевалки военного снабжения и «северного завоза» (комплекс ежегодных государственных мероприятий по обеспечению Арктических территорий жизненно важными товарами). Заказчиком строительства выступает Минобороны РФ, а концессионером – дочернее предприятие АНО «Комплекс инжиниринговых технологий Курчатовского института», ПЛК «Архангельск».

Инвестиции в этот строительный проект оцениваются в 15 миллиардов рублей. На данный момент на площадке трудятся около 3 тысяч рабочих. В следующем году будет введена первая очередь комплекса, а в 2022-м – вторая.

В составе комплекса появятся складская зона, зона хранения техники, горюче-смазочных материалов и морской терминал с причальной стенкой длиной более 200 метров. Планируется строительство железнодорожной ветки и автомобильных дорог, связанных с дорогами общего пользования.

В начале октября 2020 года у Главы региона состоялось рабочее совещание по проблемам строительства инфраструктуры к производственно-логистическому комплексу и требовалась поддержка Губернатора. Для решения вопросов с соответствующими ведомствами был назначен куратор проекта – заместитель председателя Правительства Иконников Виктор Михайлович.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


МР
0
Заместитель директора




ДФ
0
Оператор пеллетного цеха




Контакты «МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.