Новости Новости объектов - Аквапарк будет построен в Перми

Аквапарк будет построен в Перми

15 октября 2020 г.
В марте текущего года в Перми было подписано соглашение на проектирование рекреационного комплекса с аквапарком, гостиницей и фитнес-центром, но вскоре в связи с развитием эпидемиологической ситуации от проекта пришлось отказаться. В настоящее время решено вернуться к новому строительству, инициатором которого стал руководитель Центрального парка им. Горького. Предполагается государственно-частное партнёрство при участии турецкой компании «ПолинАквапаркиРус».

В программу комплекса «Парк пермского периода» внесли некоторые изменения. Теперь здесь планируют строить аквапарк, гостиницу и музей. Ожидается, что объект сможет пропускать порядка 0,75 миллиарда человек в год. Объём инвестиций составляет 5,5 миллиардов рублей, из которых 3 миллиарда направят на строительство водного парка, 600 миллионов – на возведение отеля. Возможно, порядка двух третей суммы составят заёмные средства.

Часть аттракционов в аквапарке будут впервые представлены в российском рекреационном секторе. Что касается внешнего облика объекта, новый строительный проект подразумевает остеклённый фасад и много иллюминации.

Завершение работ хотят приурочить к трёхсотому Дню рождения города в 2023 году, но точной даты пока не называют, так как длительность нового строительства зависит от многих факторов.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.