Новости Новости компаний - Панорама построит торгово-оптовый рынок в Уфимском районе Башкортостана

Панорама построит торгово-оптовый рынок в Уфимском районе Башкортостана

14 октября 2020 г.
В Уфимском районе Башкортостана частные инвесторы ведут строительство торгово-оптового рынка межрегионального масштаба.

В начале октября объект посетил Глава Башкирии и на месте ознакомился с ходом реализации проекта. На сегодняшний день в оптово-логистическом парке, который расположен в селе Чесноковка, в 10 минутах езды от Уфы по федеральной трассе М-5, введены в эксплуатацию 8 складов, из которых 6 - малоформатные (до тысячи «квадратов»). К весне 2021 года здесь будут построены два склада суммарно на 23 тысячи квадратных метров, а к 2023-му – ещё один складской комплекс на 20 тысяч «квадратов». Инвестором и застройщиком проекта выступает ООО «Панорама». Суммарные вложения в строительство межрегионального торгово-оптового рынка оцениваются в 1,8 миллиардов рублей.

На встрече с Главой Башкирии директор «Панорамы» обратился с пожеланием – при выезде с территории логистического парка требуется сделать развязку с разворотом в сторону Уфы, поскольку сейчас ближайший разворот находится в 9 километрах. Государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству сейчас прорабатывает эту возможность.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.