Новости Новости компаний - Метровагонмаш построит административный корпус в Мытищах, Московская область

Метровагонмаш построит административный корпус в Мытищах, Московская область

12 октября 2020 г.
В конце сентября открытые источник сообщили, что одна из крупнейших российских компаний в области транспортного машиностроения «Метровагонмаш» планирует построить новый административно-инженерный центр. Сообщается, что новое здание появится в Мытищах и будет иметь спуск к реке Яузе, что позволяет сделать вывод о расположении площадки – рядом с нынешним корпусом компании, на пересечении улицы Колонцова с Ярославским шоссе.

Общая площадь объекта нового строительства составит 20 тысяч «квадратов», а его высота достигнет 13 этажей. Фасады будут остеклены стоечно-ригельными конструкциями и украшены закалённым эмалированным стеклом (стемалитом). Предусмотрено создание открытой парковки, прогулочного парка с декоративным бассейном и озеленённой пешеходной зоны, ведущей к реке.

Столичный Архитектурный совет утвердил концепцию, разработанную специалистами бюро «Группа АБВ». Лаконичный внешний вид с плавным торцом прекрасно впишется в окружающую застройку.

Объём инвестиций в новое строительство пока не уточнялся.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «АРХИТЕКТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ ГРУППА АБВ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы