Новости Новости объектов - Заправочную станцию и придорожный сервис планируется построить в Башкортостане

Заправочную станцию и придорожный сервис планируется построить в Башкортостане

12 октября 2020 г.
На одном из традиционных «Инвестчасов» Главе Республики Башкортостан был представлен строительный проект по созданию придорожного сервиса на трассе, соединяющей региональную столицу с Белорецком.

Инвестором выступит ООО «БашкирБи», зарегистрированное только в сентябре текущего года. Директор и учредитель компании известен в регионе как руководитель стерлитамакского предприятия по обращению с отходами «Свежий Ветер».

Инвестор намеревается вложить 135 миллионов рублей в строительство сервисного комплекса, включающего заправочную станцию, гостиницу, кафе, торговую точку и сервис по ремонту автомобилей.

Говорить о сроках реализации проекта пока рано, поскольку от властей требуется оформить перевод участка в Архангельском районе в соответствующую категорию. Глава Республики дал соответствующее поручение, также рекомендовав изыскать возможность в качестве меры поддержки частично компенсировать затраты на строительство инфраструктуры.


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СВЕЖИЙ ВЕТЕР», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.