Новости Новости компаний - Кортрос планирует строительство жилого квартала в Перми

Кортрос планирует строительство жилого квартала в Перми

8 октября 2020 г.
Группа компаний «Кортрос» - девелопер федерального масштаба, его проекты можно встретить в Перми, Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.

Недавно представители «Кортроса» сообщили, что готовится новый инвестиционный проект: девелопер приобрёл в Дзержинском районе Перми два участка под создание жилого комплекса повышенной комфортности. Речь идёт о территории суммарной площадью 2,85 гектара вблизи «Товарного двора» и находящейся в пределах улиц Барамзиной, Учительской, Детской и Гремячинской. В муниципальных документах эти участки обозначены как квартал 754 и квартал 756-а.

Планы по застройке территории были анонсированы ещё в 2016 году, когда компания «Стройконтракт-Партнёр» выиграла на муниципальном аукционе право развития территории. Потом это право было переуступлено строительной компании «ПЗСП», которую недавно сменил «Кортрос».

Представители «Кортроса» пока не озвучили инвестиции в новый проект. Известно, что девелопер построит свыше 50 тысяч квадратных метров жилья и социальные объекты - школу и детские сады, которые будут переданы городу. Также в составе жилого квартала будет построена подстанция и протянуты новые инженерные сети. «Кортрос» намерен выйти на строительную площадку в ближайшие 3-4 месяца.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ, РЕНОВАЦИИ, ОСВОЕНИЕ-ПЕРМЬ» из открытых источников:






АА
0
Коммерческий директор


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ПЗСП», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «СТРОЙКОНТРАКТ-ПАРТНЁР» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.