Новости Новости объектов - Жилой комплекс будет построен на северо-западе Москвы

Жилой комплекс будет построен на северо-западе Москвы

6 октября 2020 г.
С 2015 года планируется застройка территории бывшей промзоны «Центр информатики и электроники» в Зеленоградском административным округе Москвы. Сначала планировалось трансформировать местность в торгово-производственный кластер, но в этом году решили отдать площадку под жилую застройку.

Правом на аренду участка площадью 56 гектаров, о котором идёт речь, владеет ПТК «Зеленоградский», в 2018 году выкупленный компанией «Рига Лето». Инвестором проекта выступает одна из структур группы «ПИК». Вывод об этом можно сделать исходя из того, что в сентябре текущего года директором «Зеленоградского» назначен Яковлев Константин Николаевич, руководитель ряда компаний, связанных с группой «Пик».

Новый строительный проект подразумевает возведение 20 высоток в 10-25 этажей, двух школ, рассчитанных суммарно на 1300 учащихся, трёх детсадов на 600 мест, а также обустройство нескольких паркингов, торговых точек и бизнес-центров. В целом ЖК рассчитан примерно на 9,5 тысяч человек. На объектах внутри территории комплекса появится почти 12 тысяч новых рабочих мест.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «РИГА ЛЕТО» из открытых источников:



ВМ
0
Специалист по закупкам
ВБ
0
Зам начальник управления тендеров
СН
0
Руководитель группы R&D слаботочных систем
СЦ
0
Гл.специалист





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.