Новости Новости объектов - Кировская ТЭЦ-4: началась пусконаладка основного оборудования ПГУ

Кировская ТЭЦ-4: началась пусконаладка основного оборудования ПГУ

20 января 2014 г.

На Кировской ТЭЦ-3 ведутся работы по строительству новой ПГУ мощностью 230 МВт. Времени до ввода нового оборудования в эксплуатацию остается все меньше и работы на площадке не прекращаются ни в выходные, ни в праздники.

На данный момент выполнен монтаж основного оборудования парогазовой установки – газовой турбины, котла-утилизатора, паровой турбины. Сейчас ведется установка вспомогательных систем: трубопроводов, кабельных трасс, КИПиА, автоматизированных систем управления, электротехнического оборудования. Специалисты уже ведут пусконаладочные работы.

На ПГУ была выполнена прокачка масла по смазочным системам и системе регулирования. В феврале будет выполнена прокрутка ротора «вхолостую» на скорости 80-120 об/мин. Этот процесс позволит проверить работоспособность и надежность комплекса основного и вспомогательного оборудования новой турбины после монтажных работ. Далее будет проведена проверка ее электрической части и системы автоматического управления.

В декабре был выполнен комплекс работы по установке на фундамент последнего блочного повышающего трансформатора, а так же  завершены пуско-наладочные работы на открытом распределительном устройстве мощностью 110 кВ. Системный Оператор потребовал организовать транзит мощности через вновь построенное распределительное устройство, чтобы обеспечить надежность электроснабжения Кирово-Чепецкого электрического узла. Выполнена врезка в магистральный газопровод. Сейчас газопровод парогазовой установки посекционно заполняется газом.

Строительство ПГУ началось 29 февраля 2012 года. И уже во втором квартале 2014 года на Кировской ТЭЦ-3, которая обеспечивает тепловой энергией г. Кирово-Чепецк и электроэнергией – рядовых потребителей, будет введена в эксплуатацию новая парогазовая установка.

«Самое главное - пуск в работу парогазовой установки на Кировской ТЭЦ-3 существенно повысит надежность энергоснабжения жителей области и промышленных предприятий, - сообщает в интервью директор Кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков. - Вводимая парогазовая установка станет самым экономичным и экологичным генерирующим оборудованием в регионе».


Источник - http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-115879



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.