Новости Новости объектов - Таможенный терминал с инфраструктурой будет построен в Новоусманском районе Воронежской области

Таможенный терминал с инфраструктурой будет построен в Новоусманском районе Воронежской области

2 октября 2020 г.
В середине сентября в Воронеже под председательством Губернатора состоялось совещание, посвящённое приоритетным инвестиционным проектам. На заседании директор департамента экономразвития представил программу «Новая индустриализация региона», которая направлена на развитие имеющихся промышленных площадок и увеличение занятого населения как минимум на 5000 человек.

Одним из пунктов программы, рассчитанной на 4 года, было названо освоение площадей ОЭЗ ППТ «Центр», в которую входит индустриальный парк «Масловский». Согласно документу, на территории ОЭЗ в Новоусманском районе к 2024 году будет построен ряд объектов: здание таможенного терминала, трансформаторная подстанция, протянута сеть автомобильных дорог, инженерные коммуникации, включая водоснабжение, канализацию, электросети и т.д. А в ближайшие два года планируется реконструкция водозабора и строительство административно-делового комплекса.

Активные действия по реализации строительного проекта уже начались: по состоянию на начало октября открыт запрос на выбор подрядчика по выполнению проектно-изыскательских работ для таможенного терминала особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Центр».


Примечания:
• управляющей компанией ОЭЗ ППТ «Центр» является АО «Воронежская индустриальная корпорация» (ВИнКо);
• заказчиком тендера на выбор подрядчика выступает Департамент строительной политики Воронежской области.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ВОРОНЕЖСКАЯ ИНДУСТРИАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.