Новости Новости объектов - Жилой квартал из 26 домов построят в Нерюнгри, Республика Саха Якутия

Жилой квартал из 26 домов построят в Нерюнгри, Республика Саха Якутия

30 сентября 2020 г.
Осенью прошлого года угледобывающая компания «Колмар» анонсировала подготовку к новому строительному проекту: в городе Нерюнгри (Республика Саха/Якутия) появится жилой комплекс для сотрудников компании. В течение года велась подготовка к новому строительству и в сентябре 2020 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое символической закладке первого камня.

В новом квартале, который раскинется почти на 28,5 гектаров, будет проживать до 3600 человек. Количество квартир – 2215. Общая площадь недвижимости составит без малого 95 тысяч квадратных метров. Всего в рамках строительства нового квартала под названием «Р» появятся 26 корпусов, 3 из которых будут девятиэтажными, остальные – пятиэтажными.

Будут построены и социальные объекты – детсад на 220 мест, поликлиника на сотню посещений в сутки и школа на 420 учеников. Строительство предусматривает 4 этапа, из которых первый будет сдан уже в следующем году. В первую очередь построят два жилых корпуса суммарно на 280 квартир, рассчитанных на 980 человек. Общая площадь первых зданий составит 11,2 тысяч квадратных метров.


Примечание:
• подробнее о начале проекта с контактами участников можно узнать по ссылке.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы