Норникель построит два рыбозавода в Красноярском крае

Фильтры новостей:


29 сентября 2020 г.
Летом текущего года на одном из предприятий компании «Норникель» - ТЭЦ-3 на Таймырском полуострове – произошёл разлив дизельного топлива. Катастрофа нанесла ущерб экологической ситуации в регионе в целом и рыбной промышленности в частности. В связи с этим «Норникель» разработал программу ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

Главный пункт – подписание соглашения с руководством Ассоциации коренных малочисленных народов Севера. Как сообщают в «Норникеле», документ предусматривает вложение в течение пяти лет 2 миллиардов рублей в создание рабочих мест и поддержку рыболовного сектора экономики. В частности, речь идёт о строительстве двух инкубационных рыбоводческих предприятий. В настоящее время идут переговоры с представителями Росрыболовства.

Эксперты утверждают, что реализация нового строительного проекта была бы актуальна и в случае, если бы происшествия на ТЭЦ-3 не случилось, поскольку это выгодное инвестирование - выращивать рыбу в искусственных водоёмах.



Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство падел-центра в Омской области
30 октября 2026 г. Новый. Проектирование→16 марта 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство падел-центра. Объем инвестиций в строительство спортивного комплекса составит около 200 млн рублей. Подобности и контакты Читать дальше →
Все объекты Сибирского ФО Все объекты Омской области
Строительство гостиницы в Татарстане
30 октября 2026 г. Новый. Проектирование→15 марта 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство гостиницы. Стоимость строительства оценивается в 2 млрд рублей. Кураторы и контакты Читать дальше →
Все объекты Приволжского ФО Все объекты республики Татарстан
Строительство спортивного комплекса на территории санатория в Гродненской области Беларуси
30 октября 2026 г. Новый. Проектирование→30 ноября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство спортивного комплекса на территории санатория. Ориентировочный размер инвестиций 112 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше →
Все объекты Беларуси
Строительство крытого спортивного комплекса в Санкт-Петербурге
30 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→9 марта 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство спортивного комплекса. Инвестиции в проект 2,5 млрд рублей. Кураторы и контакты Читать дальше →
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Санкт-Петербурга
Строительство апарт-отеля в Крыму
30 октября 2026 г. Новый. Проектирование→9 марта 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство апарт-отеля. Инвестиции в проект составят порядка 800 млн рублей. Подробности и контакты Читать дальше →
Все объекты Южного ФО Все объекты Севастополя

Все объекты (13744)