Новости Новости компаний - Эркен-Шахарский сахарный завод планирует модернизацию производства в Черкесске

Эркен-Шахарский сахарный завод планирует модернизацию производства в Черкесске

28 сентября 2020 г.
«Эркен-Шахарский сахарный завод», учреждённый ЗАО «Карачаево-Черкесский мукомол», утвердил трёхлетний план модернизации производства. За это время предприятие намерено нарастить мощности почти в два раза: в настоящий момент предприятие способно переработать 3,5 тысячи тонн сахарной свеклы, ожидаемая мощность по окончании реализации проекта – 6 тысяч тонн готовой продукции.

По словам генерального директора завода, в следующем году планируют приступить к разработке проектной документации и составлении сметы. В целом программа подразумевает обновление оборудования и техники, отслужившей свой срок. Руководство компании намерено сменить курс развития производства, выйдя на экспорт сахара на зарубежные рынки, в основном - страны СНГ. В качестве поддержки новому проекту по модернизации объекта, региональные власти предоставили субсидии фермерам, поставляющим заводу сырьё.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы