Новости Новости объектов - Завод мебельных комплектующих модернизируют в Курской области

Завод мебельных комплектующих модернизируют в Курской области

25 сентября 2020 г.
В городе Обоянь Курской области около 20 лет работает предприятие «Акватон», выпускающее широкий спектр панелей и подоконников ПВХ, различных мебельных комплектующих, листовых панелей на основе ХДФ, МДФ и много других материалов для внутренней отделки помещений из поливинилхлорида и древесноволокнистых плит.

Недавно открытые источники сообщили, что «Акватон» планирует расширять мощности, вложив в новый проект 135 миллионов рублей. Эти средства пойдут на модернизацию производства и покупку нового оборудования. В ассортименте выпускаемой продукции появятся высокоглянцевые листовые и профильные мебельные панели с качественной цифровой печатью. Этот вид панелей широко применяется в мебельной отделке благодаря дизайнерскому исполнению, влагостойкости и пожаробезопасности. Инвестор уже нашёл потенциальных покупателей на продукцию, в том числе в Беларуси, Болгарии и Казахстане, и заключил предварительные соглашения.

Из заявленных 135 миллионов рублей собственные средства составят только 68 миллионов. Остальные предоставят фонды развития промышленности – федеральный и областной. Соответствующие займы уже одобрены.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.