Новости Новости компаний - Эконива вложит 1,8 миллиарда рублей в модернизацию молокозавода в Воронежской области

Эконива вложит 1,8 миллиарда рублей в модернизацию молокозавода в Воронежской области

24 сентября 2020 г.
Самый крупный производитель молока в России, агрохолдинг «ЭкоНива», в 2017 году приобрёл у компании «ПепсиКо» молочный комбинат в посёлке Анна Воронежской области. Оценка производства показала, что требуется модернизация, однако, за последние годы масштабных вложений в реконструкцию молокозавода не было. О намерении провести полную модернизацию «ЭкоНива» объявила полтора года назад.

В середине сентября 2020 года, на заседании регионального Экспертного совета по социально-экономическому развитию, проекту модернизации молочного комбината в Анне был присвоен статус особо значимого. Этот статус позволяет получить налоговые льготы на прибыль (до 3 лет при модернизации и до 5 лет – при новом строительстве) и освобождение от налога на имущество на тот же срок.

Общие инвестиции в реконструкцию составят 1,8 миллиарда рублей. Ожидаемые поступления в региональный бюджет за ближайшие 13 лет – до 480 миллионов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДТ
3
Руководитель проектов электронной торговли





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.