Новости Новости компаний - ПИК приступает к застройке территории трубозаготовительного комбината в Москве

ПИК приступает к застройке территории трубозаготовительного комбината в Москве

24 сентября 2020 г.
В Москве с 2017 года идёт обсуждение застройки территории «Московского Трубозаготовительного комбината» (МТЗК) в Западном Дегунино (САО). Участок на Ижорской улице будет застроен жильём и недавно стало известно, кто будет реализовывать проект: в мае текущего года директором трубозаготовительного комбината была назначена Шестакова Екатерина Александровна, являющаяся генеральным директором «ПИК-Стройинвест», а в мае АО «МТЗК» переименовано в АО «Специализированный Застройщик «Ижорская».

В середине сентября крупный столичный девелопер «ПИК» объявил о старте продаж в новом строительном проекте: по адресу Ижорская улица, 6 к.5 появится жилой комплекс под названием «Бусиновский парк». Получено разрешение на строительство первых двух зданий. Всего же комплекс будет состоять из 19 многоквартирных корпусов. В рамках проекта построят общеобразовательную школу на 775 мест и 3 детских сада.

Общая концепция проекта предусматривает разноэтажные здания, большие окна с хорошим освещением, наличие кладовых и изолированные от машин дворы с озеленением.

Суммарные инвестиции в проект пока не назывались.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





ВМ
0
Специалист по закупкам
ВБ
0
Зам начальник управления тендеров
СН
0
Руководитель группы R&D слаботочных систем
СЦ
0
Гл.специалист





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.