Новости Новости компаний - Новосибирский электродный завод модернизирует прокалочный цех в Искитимском районе Новосибирской области

Новосибирский электродный завод модернизирует прокалочный цех в Искитимском районе Новосибирской области

24 сентября 2020 г.
Новосибирский электродный завод (ЭПМ-НовЭЗ) входит в группу ЭПМ и занимается производством угольных и графитированных электродов, в том числе до 1320 мм в диаметре.

Недавно представители компании объявили о подготовке к новому строительному проекту по модернизации прокалочного цеха. Проект будет направлен на повышение экологической безопасности производства и на расширение мощностей по выпуску нефтяного кокса и прокалённого антрацита.

С сентября планируется начать работы по установке новейшего газоочистного оборудования на дымовые тракты печей. Будет смонтировано дополнительное оборудование по дожигу смолистых веществ.

К началу 2021 года планируется завершить разработку проектной документации по реконструкции технологического оборудования прокалочного цеха. После утверждения проекта в начале 2021 года, будет запущена резервная линия, а основную выведут из эксплуатации для обновления. Прежние вращающиеся печи станут применяться только для прокаливания кокса, в результате модернизации улучшится технологический процесс.

Объём инвестиций в этот этап реконструкции предприятия в открытых источниках не уточнялся.


Примечание:
• на электронных торговых площадках у компании «ЭПМ-НовЭЗ» открыты запросы на выполнение небольших работ в рамках программы модернизации. Так, в сентябре были выбраны исполнители на демонтаж действующего и монтаж дополнительного обводного газохода от прокалочных печей. Отдельно выбирался подрядчик на проведение инструментального обследования фундамента под дымовую трубу №■ прокалочного цеха.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.