Новости Новости компаний - КВС планирует построить малоэтажный жилой квартал в Санкт-Петербурге

КВС планирует построить малоэтажный жилой квартал в Санкт-Петербурге

24 сентября 2020 г.
Строительная группа компаний «КВС» известна в Санкт-Петербурге и Ленинградской области как инвестиционно-строительный холдинг полного цикла. Недавно представители холдинга анонсировали новый строительный проект по созданию жилого микрорайона на границе Петродворцового и Красносельского районов. Здесь, в посёлке Стрельна, планируется строительство малоэтажного жилого квартала комфорт-класса. Внешний облик района будет перекликаться с интеллигентной архитектурой Петергофа.

Корпуса будут иметь прямоугольную форму с закрытыми дворами без автомобилей. Во дворах оборудуют детские игровые площадки и зоны отдыха. Несмотря на то, что инфраструктура в районе уже развита, в составе комплекса будут построены дополнительные социальные объекты - спортивно-оздоровительный центр с бассейном, поликлиника, два детских сада и общеобразовательная школа. Для жителей квартала создадут общую рекреационную зону в виде зелёного парка с ручьём.

Застройщик обещает широкий выбор разнообразных планировок, включая студии, квартиры с французскими балконами (когда окно выполнено «в пол», а ограждающие перила минимально отступают от фасада) и террасами, направленными во двор. Объём инвестиций на данном этапе не озвучивался.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «КВС», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.