Новости Новости объектов - Химико-металлургический комплекс планируют построить в Мурманской области

Химико-металлургический комплекс планируют построить в Мурманской области

23 сентября 2020 г.
Важный проект в области металлургии планирует реализовать в Мурманской области дочерняя структура СГК «Аркминерал» – «Аркминерал – Ресурс». К 2024 году в регионе появится химико-металлургический комплекс, специализирующийся на изготовлении диоксида титана и добыче редкоземельных металлов. Для этого компания стала обладателем права разработки Центральной части Африкандского месторождения.

Реализация программы планируется в несколько этапов. Недавно документация была одобрена Федеральным центром проектного финансирования. Заключены договорённости с организациями, которые готовы заняться геологической разведкой и подведением инженерных коммуникаций (ОАО «МАГЭ» и ПАО «МРСК Северо-Запада»).

Приступить к добыче ископаемых не смогут до 2021-2022 года,пока не будут передислоцированы близлежащие военные объекты. До тех пор проведут георазведку и подготовят документацию к технико-экономическому обоснованию нового строительства.

Проект обещает быть масштабным: объём вложений едва недостаёт 18 миллиардов рублей, а количество рабочих мест, что появятся на промышленном комплексе, равняется 450. Продукция, производимая предприятием, не только дефицитна в России, но и востребована за рубежом, что поможет «Аркминералу» быстро выйти на иностранные рынки.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АРКМИНЕРАЛ-РЕСУРС» из открытых источников:



Контакты «СЕРВИСНАЯ ГОРНАЯ КОМПАНИЯ АРКМИНЕРАЛ» из открытых источников:




Контакты «МОРСКАЯ АРКТИЧЕСКАЯ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


АА
0
Главный специалист
АН
3
Главный специалист
КА
0
Заместитель генерального директора
СА
0
Начальник отдела
ЮБ
0
Главный специалист





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.